12.06.2018 В Ногликах отпраздновали День России

«Люблю тебя, моя Россия» под таким названием в Ногликах прошёл концерт, посвящённый празднованию Дня России. В эти слова вложены чувства каждого россиянина, независимо от национальности, именно поэтому даже холодный день не помешал нам собраться и почувствовать себя единым народом великой страны.

Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Балакан Сергей Николаевич поздравил жителей района с праздником, напомнив, через какие трудности пришлось пройти стране и её народу, но теперь мы уверенно смотрим в будущее, сохранив суверенитет и преемственность поколений.

«Я – гражданин России!» смогли сказать сегодня наши юные земляки, которым мэр района в День рождения страны вручил новенькие паспорта граждан Российской Федерации.

Полина Бочкарёва, учащаяся гимназии, удостоилась чести стать участником церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации с участием Губернатора Сахалинской области Олега Николаевича Кожемяко в г. Южно-Сахалинск.

Председатель Собрания Владимир Григорьевич Багаев пожелал жителям района стабильности, процветания, мирного неба над головой.

Концертная программа отличалась разнообразием, всем пришлись по душе танцы народов, проживающих в нашем районе, песни о любви к нашей матушке России, подготовленные районными творческими коллективами. Порадовали своими позитивными, зажигательными номерами любимцы публики – гимназисты.

Морозоустойчивых зрителей согревали положительные эмоции, мастерство исполнителей, а артистов – горячие аплодисменты поклонников.

Некоторым счастливчикам повезло ещё больше, и они ушли домой с призами, выигранными в лотерее.

На празднике можно было совместить приятное с полезным, неподалёку расположилась сельскохозяйственная ярмарка с яркими цветами и аппетитной продукцией.

Наши Ноглики – маленькое отражение сильной, независимой, любимой страны России, потому что она наша Родина, а мы – Россияне!