16.06.2018 Празднование Дня медицинского работника

Праздничный концерт "На страже здоровья" для медицинских работников подготовили и провели работники Ногликского районного центра досуга, в программу были включены душевные вокальные и танцевальные номера.

Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям, он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача одна из самых старейших в мире, но одновременно одна из самых современных и перспективных, профессия, в которую можно идти только по призванию.

Символично, что окончательный выбор профессии выпускниками и День медицинского работника так близки по времени. В праздничной программе был сделан акцент на выбор работы по призванию, который важен в профессии врача, как ни в какой другой.

Главным врачом центральной районной больницы Сергеем Васильевичем Климанским был подготовлен отчёт об основных достижениях здравоохранения.

Медицинских работников поздравил мэр МО "Городской округ Ногликский" Сергей Николаевич Балакан, пожелав теплоты души для оправдания чаяния и надежд людей, обратившихся за помощью, высокого авторитета и оценки труда по достоинству.

Медицинские работники щедро были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами от Министерства здравоохранения РФ, Правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, Собрания, Администрации МО "Городской округ Ногликский", центральной районной больницы.

Председатель Собрания Владимир Григорьевич Багаев пожелал жить полноценной счастливой жизнью, не терять уважения пациентов, коллег и чтобы не остыли сердца медицинских работников, всегда оставались сочувствующими чужой боли.

Медик – активный человек и сегодня медработники не смогли остаться в стороне. Знаменитый лозунг "Помоги себе сам" пусть не в исцелении, а в увеселении они воплотили в жизнь, показав несколько весёлых миниатюр из своей профессиональной жизни. Любимый поэт призывал глаголом жечь сердца людей, обращаясь к нашим умам и сердцам, а врачи, подметив, что глагол является их любимой и ходовой частью речи в области лечения, иронизировали над собой.

Главный врач поблагодарил сотрудников за добросовестное отношение к работе, за самоотверженность и профессионализм, за милосердие, проявленное к пациентам, и порадовал приятным сюрпризом в виде премии к профессиональному празднику всех работников медицины.