18.06.2018 В Ногликах прошло чествование Чемпионов Сахалинской области по хоккею с шайбой

С целью развития хоккея в Сахалинской области, Министерство спорта и молодёжной политики Сахалинской области и Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Хоккея Сахалинской Области» провели регулярный Чемпионат Сахалинской области на «Кубок Губернатора Сахалинской области», «Кубок Сахалинской области» по хоккею с шайбой.

Наши взрослые спортсмены «Северная звезда» и юниоры «Ногликские медведи» стали обладателями кубка Сахалинской области и кубка Губернатора в своих возрастных группах.

«Ногликские медведи», тренер Александр Николаевич Гарматюк, участвовали в двух турнирах, и вышли вперёд с большим отрывом, оставив далеко позади своих соперников. Из 12 проведённых игр нет ни одного проигрыша и даже ничьих, забито 105 шайб и это на 38 шайб больше, чем у команды «Авангард» из Троицка и «Альтаир» из г. Южно-Сахалинска, наши ребята набрали 24 очка из 24 возможных, опередив соперников соответственно на 7 и 8 очков.

Последняя игра с командой «Альтаир» была особенно трудной для ребят, т. к. на последних минутах были удалены 2 игрока ногликских медведей, но наша команда не привыкла отступать, выиграла в буллитах, проявив бойцовский характер и мастерство.

«Северная звезда» с тренером Александром Сергеевичем Жигулиным на Чемпионате Сахалинской области играли в I – ой лиге среди любительских команд и провели 10 игр, выиграв 8 из них, забросив 88 шайб.

В малом зале администрации МО «Городской округ Ногликский» прошло чествование хоккеистов.

Мэр Ногликского района Сергей Николаевич Балакан поздравил чемпионов, выразив восхищение спортивным и командным духом хоккеистов, поблагодарил за положительный пример для каждого жителя Ноглик, пожелал новых побед на радость района и всей Сахалинской области.

Каждой из команд вручили по сладкому «хоккейному» торту, чем очень обрадовали суровых мужчин.

Достойным преемникам традиций предков, победителям современных ледовых побоищ вручили памятные книги «Из поколения победителей» о судьбах жителей Ногликского района, одержавших победу в Великой Отечественной войне.