11.07.2018 В Ногликах прошло чествование участников Спартакиады пенсионеров

В малом зале администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский" прошло чествование участников V Спартакиады пенсионеров России в Сахалинской области.

Спартакиада пенсионеров проводится в целях укрепления здоровья и повышения активного долголетия.

Организатором регионального этапа спартакиады выступило Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, областное государственное автономное учреждение "Футбольный клуб "Сахалин", региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Сахалинской области.

В состав команды от муниципальных образований входили 8 участников и 1 руководитель. Участниками команды от Ногликского района стали: Людмила Владимировна Воронова, Наталья Васильевна Санги, Лариса Владимировна Боброва, Светлана Леонидовна Сытдыкова, Вячеслав Сергеевич Горышев, Владимир Михайлович Нечаев, Николай Иванович Шестибратов, Александр Сафронович Нам, Александр Сергеевич Тимофеев.

На областном турнире наши спортсмены соревновались в пулевой стрельбе, плавании, беге, настольном теннисе, дартсе, комбинированной эстафете и шахматах.

В плавании среди мужчин на дистанции 50 м вольным стилем Владимир Михайлович Нечаев стал бронзовым призёром; в личных соревнованиях по легкой атлетике (кросс) в беге на 1 000 м на I ступень пьедестала поднялась Людмила Владимировна Воронова; в пулевой стрельбе наша команда стала лучшей, среди мужчин I место у Вячеслава Сергеевича Горышева, среди женщин I место у Натальи Васильевны Санги.

Команда от нашего района принимала участие в Спартакиаде в первый раз, но в общекомандном зачёте среди 12 муниципальных команд, наши спортсмены стали четвёртыми и смогли выйти на второе общекомандное место в лёгкой атлетике - королеве спорта.

Призёры ногликской команды приглашены для участия в III этапе финальных соревнований, которые будут проходить в г. Новосибирске с 23 по 26 августа 2018 года.

Участникам спартакиады были вручены памятные книги "Из поколения победителей" о наших земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне и торт, украшенный атрибутами прошедших соревнований.

Команда после чествования в полном составе переместилась в спортивный комплекс "Арена", где в тесной компании за чаем с тортом по достоинству оценила вкус съедобного подарка, восполнив запас калорий, потерянных во время прошедших соревнований.

Кроме наград, спортсмены привезли приятные воспоминания о спортивном мероприятии и желание принять участие в следующих спартакиадах.