13.07.2018 В Ногликах прошёл праздник "Зарядка у нас на районе"

Делать зарядку стало модно, а не только полезно. В пятницу 13 июля самая модная молодёжь Ноглик собралась на площади перед районным Центром досуга для проведения совместной массовой зарядки.

Право провести зарядку у нас на районе было предоставлено вожатым-спортсменам летнего лагеря "Город здоровья": мастеру спорта по лыжным гонкам, областному чемпиону России по лыжным гонкам 2000 г., входившему в состав сборной России 2007 года, олимпийскому факелоносцу и любимому тренеру Вячеславу Эдуардовичу Алёхину; бронзовому призёру по футболу в составе ФК "Ротор-Волгоград" 2009 г., бронзовому призёру 2009, 2017 гг. в составе футбольного клуба "Сахалин" и также любимому тренеру по футболу Олегу Александровичу Серебрякову; тренеру-преподавателю по лыжным гонкам Дарье Сергеевне Кустовой; вожатой юниору Софии Фроловой.

Бодрые голоса тренеров весело и зажигательно приветствовали собравшихся любителей здорового образа жизни. Под современные хиты, под народные песни всех времён и народов участники летнего лагеря и присоединявшиеся к ним прохожие вдохновенно выполняли разнообразные движения, укрепляющие все группы мышц и волшебным образом вызывающие на лицах улыбки и смех, посмотреть на которые выглянуло редкое в это лето солнце.

Заводные, успешные, энергичные спортсмены с тренированными руководителями летнего лагеря Людмилой Владимировной Вороновой и Еленой Валерьевной Фроловой явно регулярно занимаются зарядкой и показали молодому поколению пример в укреплении здоровья. Организаторы не стали прощаться, они расстались с участниками до новых встреч.