27.07.2018 В Ногликах поздравили с профессиональным праздником работников торговли

В малом зале администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский" прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня торговли.

Исполняющий обязанности мэра района Павел Сергеевич Кочергин поздравил виновников торжества, сделав экскурс в историю праздника, пожелал крепкого здоровья предприимчивым работникам торговли и общественного питания для достижения финансовой стабильности и удовлетворения потребностей всех жителей района в товарах и услугах.

Начальник отдела экономики Галина Витальевна Кононенко продолжила процедуру поздравления работников торговли, апеллируя цифрами.

В отрасли торговли и общественного питания на 122 объектах занято 535 человек, среднемесячный товарооборот на 1 жителя составляет 93,12 тыс. руб., в районе функционируют 3 социально-ориентированных объекта торговли. Успешно реализуется проект "Доступная рыба", в котором участвуют 7 торговых объектов и 2 рыбодобывающих комплекса, с 1 июня реализовано населению 76,0 тонн рыбы по доступной цене. Участники проекта "Региональный продукт" дают возможность населению нашего района покупать товары сахалинских производителей с минимальной 15% торговой наценкой.

Сеть предприятий общественного питания в Ногликском районе представлена 7 общедоступными кафе, а также функционируют 5 школьных столовых и 1 буфет при учебном заведении.

В связи с профессиональным праздником за весомый вклад в развитие торговли и общественного питания почётными грамотами и благодарственными письмами от администрации района были награждены лучшие представители этой отрасли: индивидуальный предприниматель Татьяна Визнер (кафе "Ноглики"), индивидуальный предприниматель Дмитрий Кожевин (магазин "Кнопка"), бухгалтер Альбина Шаповалова (ИП Утробин), главный бухгалтер Наталья Жукова (ООО "Восток"), генеральный директор Лилия Липатина (ООО "Олимпик Сервис"), бухгалтер Мария Федорова (ООО "Плутон"), технический директор Алексей Онушко (ООО "ПродМаркет"), оператор ЭВ и ВМ Валентина Щербатюк (ООО "Олимпик Сервис"), менеджер Анна Яковлева (ООО "Олимпик Сервис"), продавец Ирина Рощепкова (ООО "ПродМаркет"), кассир Ольга Инкина (ООО "ПродМаркет").