28.07.2018 В Ногликах летний лагерь закрыл смену праздником Нептуна

В наше суровое северное лето, по-настоящему сезон купания открыть не удалось, и на закрытии 2 смены летнего лагеря "Город здоровья" дети "понарошку" открыли купальный сезон, призвав на помощь Нептуна.

Нептун, прежде чем помочь детям, озадачил участников лагеря экологической проблемой, уменьшившей количество морских обитателей. Традиционно, подтверждая пословицу "Без труда не вынешь и рыбку из пруда" детям пришлось потрудиться, чтобы помочь Нептуну восстановить экологию и популяцию обитателей в местном пруду.

Детям предстояло посетить 7 портов с живописными пейзажами и заработать в каждом пункте баллы в обмен на спасение морской живности. Вожатые летнего лагеря, приняв пиратский облик, руководили хаосом на местах пересадки.

На всех пунктах царила портовая суета, все спешили, боялись опоздать со спасением морских обитателей, но симпатичный капитан Крюк нашёл время среди всеобщей суеты и позировал для истории.

В первом порту неизвестных видов лягушки замысловато прыгали наперегонки, издавая разнообразные звуки, прыжками приближаясь к заветной цели.

Во втором пункте назначения детям предстояло одолеть длинную дистанцию, чтобы заполучить морских животных, устроив чехарду.

В следующем пункте морские футболисты, скованные обручами, наверное, прежде освободили из бочек селёдку, а потом сами уже не смогли выбраться из обручей на свободу и несколькими круглыми командами забивали голы соперникам.

Жители летнего лагеря дружно рисовали морских обитателей, прыгали на скакалках, танцевали, пели, шутили и коллективным трудом восстановили морской народ Нептуна, заработав открытие купального сезона и грамоты от организаторов лагеря летнего отдыха.

После обеда уставшие, но довольные участники лагеря завершили смену поеданием сладких призов.