22.08.2018 В Ногликах прошло празднование Дня государственного флага Российской Федерации

22 августа – знаменательная дата для большинства россиян. Это День Государственного флага Российской Федерации. На стадионе «Лесной» в 11 часов состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня флага России. В ходе церемонии открытия празднования ведущий рассказал участникам мероприятия об истории флага, его значимости и применении этого важного символа государства в спортивных, культурных мероприятиях. Представители администрации и районного отдела внутренних дел Ксения Решетникова и Надежда Сусоева поздравили участников с праздником, пожелали никогда не терять веры в себя, в свои силы и идти только вперед, расти и развиваться вместе со своей страной, быть успешными и независимыми.

В честь праздника были проведены спортивные соревнования по мини-футболу среди молодёжи. Главный судья соревнований Александр Пак объявил равнение на Флаг Российской Федерации и дал старт началу состязаний по футболу. В соревнованиях участвовали как юноши, так и девушки. Несмотря на проливной дождь, ребята проявили силу воли, выносливость и азартно боролись за победу на футбольном поле. В результате, как и полагается, победила дружба, а каждому участнику были вручены подарочные сертификаты на приобретение канцелярских товаров к школе, оформленные в российском триколоре.

В Ногликской районной центральной библиотеке для ребят от младших до старших классов было проведено мероприятие на тему: «День Государственного флага Российской Федерации». В ходе мероприятия, ребята узнали о истории Российского флага, повторили символы Российской Федерации, посмотрели фильм о флаге РФ, который в дальнейшем помог ребятам достойно принять участие в викторине. Ребята проявили огромный интерес к проведению викторины. Разный возраст ребят не был проблемой для равноценной игры. Младшие ребята даже активней старших отвечали на вопросы. За правильные ответы, ребят наградили маленьким бонусом – 2 филина (филин – билет для 1 часа использования компьютера в Читальном Зале).

В Ногликской районной центральной библиотеке и её филиалах также были представлены книжные выставки: «Над нами реет флаг России», «История российской государственности», «Душа России в символах её».