24.08.2018 Выездной приём граждан в селе Ныш

24 августа администрация МО «Городской округ Ногликский» совместно с прокурором Ногликского района Вадимом Валериевичем Евдокимовым провела выездной приём граждан в селе Ныш.

Для оперативного решения вопросов в поездку отправились представители основных отделов администрации района во главе с исполняющим обязанности мэра района Павлом Сергеевичем Кочергиным.

Основные обращения граждан касались капитального ремонта жилья, признания жилья аварийным и газификации, оставшихся нескольких домов, не газифицированных в связи с неточностями в документах, разработанных проектировщиками.

Возникали вопросы, решение которых не входило в компетенцию органов местного самоуправления, но специалисты администрации окажут жителям села содействие в решении этих вопросов.

На каждый вопрос по своим направлениям отвечали компетентные специалисты, основная масса вопросов нашла своё решение на месте. Для решения оставшихся вопросов назначена выездная комиссия для обследования муниципального жилого фонда, по результатам которой будет принято решение целесообразности капитального ремонта, либо признания его аварийным.

Предварительно на приём записались 15 граждан, но пришли на встречу со специалистами администрации и прокурором района для оперативного решения проблем более 20 человек.