27.08.2018 В сёлах Ногликского района состоятся итоговые собрания по инициативному бюджетированию, основанному на местных инициативах

В рамках Программы развития инициативного бюджетирования в Сахалинской области в июле текущего года в сёлах Ныш и Вал муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошли предварительные собрания жителей по определению общественно значимых для сёл проектов, основанных на местных инициативах.

Жители сёл на предварительных собраниях предложили по 4 проекта по обустройству сел.

Предстоит пройти следующий этап конкурсного отбора – это итоговые собрания жителей, на которых жители должны определиться и выбрать один их предложенных проектов для участия в конкурсном отборе на предоставление в 2019 году субсидии из областного бюджета.

На реализацию общественно значимых проектов, победивших в конкурсе, будут выделяются субсидии в размере до 3 млн. рублей.

В с. Ныш итоговое собрание жителей состоится 28 августа в 15 часов.

В с. Вал – 30 августа в 17 часов.

От максимального количества присутствующих на общих собраниях жителей сёл зависит получение наибольшего количества баллов в конкурсном отборе проекта, соответственно увеличиваются шансы на победу именно вашего проекта.

От гражданской активности жителей будет зависеть улучшение качества жизни, комфортность проживания в сёлах нашего района за счёт привлечения средств из областного бюджета.

Жители сёл в 2017 году уже участвовали в Программе по инициативному бюджетированию в Сахалинской области с проектом «Благоустройство территории детской площадки в с. Ныш по ул. Кирова» и «Установка линии электропередач уличного освещения с. Вал ул. Комсомольская от ул. Трассовая».

В рамках данных программ уже ведётся работа по реализации проектов.