15.09.2018 Ногликцы приняли участие в «Кроссе Нации – 2018»

На лесном стадионе 15 сентября прошло первенство Ногликского района по легкоатлетическому кроссу, посвящённому Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2018». Регистрация участников кросса началась в 10 часов, но и предварительная регистрация не спасла ситуацию и перед началом соревнований длинная очередь из желающих приобщиться к кроссу нации терпеливо ждала заветной майки участника.

Торжественное открытие первенства началось с гимна Российской Федерации и равнения на флаг нашей страны. Исполняющий обязанности мэра МО «Городской округ Ногликский» Павел Сергеевич Кочергин поздравил активную спортивную часть населения района с началом мероприятия, пожелав спортсменам высоких достижений.

Участники соревнований были разбиты на мужские и женские группы в зависимости от возрастов по категориям с «2011 года рождения и младше» и до «50 лет и старше» и дистанций от 500 м для младшей категории участников и 6 км для категории «1998 года рождения и старше». Самый маленький спортсмен едва достиг пяти лет, а самому опытному ветерану исполнилось 64 года.

Дошедшие до финиша спортсмены восстанавливали не напрасно потраченные силы горячим чаем с калорийными булками.

Результаты соревнований всех участников фиксировались и соотносились с нормативами ГТО, результаты будут озвучены судейской комиссией позже.

Победители и призёры соревнований награждены многочисленными памятными призами и дипломами.

Отличные результаты спортивных достижений хоккеистов и лыжников доказали важность регулярных тренировок, ногликцам есть кем гордиться.

Продолжение следует…