15.10.2018 В Ногликах прошёл семинар-совещание архивистов Сахалинской области

К 100-летию Государственной архивной службы России и 80-летию архивной службы Сахалинской области с 10-12 октября 2018 года в Ногликах прошёл выездной семинар-совещание архивистов Сахалинской области.

Получить новые знания, поделиться опытом, пообщаться с коллегами на семинаре-совещание приехали 38 архивистов Сахалинской области.

На семинаре заслушали основные показатели работы архивных служб, рассмотрели порядок использования архивных документов в государственных и муниципальных архивах, особенности перехода от традиционного архива к электронному и другие важные вопросы, касающиеся работы архивов Сахалинской области.

Запланирована реализация совместного проекта Сахалинскими архивистами сборника документов и материалов «Сахалин-фронту» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Специалисты архива Охинского района поделились достижениями в своей работе, благодаря приобретению передовой техники для оцифровки архивных документов и современного оборудования.

Гостям района была представлена культурная программа с посещением краеведческого музея, муниципальной библиотеки, в 2017 году, признанной лучшей библиотекой Сахалинской области, также гости побывали на Дагинских горячих источниках и муниципальном архиве пгт. Ноглики.