17.11.2018 Встреча в формате «Бизнес и власть – откровенный разговор»

В завершении Всемирной недели предпринимательства, проходившей с 12 по 18 ноября, в зале заседаний администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялась очередная встреча в формате «Бизнес и власть – откровенный разговор».

Встречу открыла и вела начальник отдела экономики Галина Витальевна Кононенко, обозначив значимые для бизнеса вопросы, которые были выдвинуты на рассмотрение заседания круглого стола.

Управляющий делами администрации Сергей Владимирович Вручинский рассказал, что в данный момент в муниципальном образовании предоставляется более 80 государственных и муниципальных услуг, из них 28 в электронном виде.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Любовь Владимировна Рахматуллина, заместитель начальника отдела строительства и архитектуры Дмитрий Вениаминович Коршунов рассказали какие муниципальные услуги предоставляются и каким образом. Дмитрий Вениаминович заметил, что основное количество услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предоставляются в электронном виде.

Об изменениях в налоговом законодательстве в предоставлении отчётности и регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с докладом выступила государственный налоговый инспектор отдела учёта ФНС России №4 по Сахалинской области Виктория Ивановна Лукаш.

Об организации новой схемы в оказании услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассказали начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Анастасия Анатольевна Пятакова, и представитель регионального оператора АО «Управления по обращению с отходами» Андрей Владимирович Таран.

В конце встречи представители органов власти ответили на многочисленные вопросы бизнесменов, оставив свои контакты для оперативного решения вопросов, возникающих у занятых предприимчивых людей.

Очередная встреча за круглым столом прошла продуктивно с желанием встречаться и в будущем.