03.12.2018 Празднование международного Дня инвалидов

В районном центре досуга прошло праздничное мероприятие «Спешите делать добро», посвященное международному Дню инвалидов. Виновников торжества ждали столы с угощениями, многочисленные поздравления и подарки от спонсоров: ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», Ногликской центральной районной больницы, Ногликской районной центральной библиотеки. В зале собрались люди с неограниченными возможностями – постоянные участники и лауреаты различных конкурсов и спортивных состязаний, сильные люди, настроенные на реализацию имеющихся у них возможностей.

За активную общественную работу ценными подарками были награждены член общества инвалидов Антонина Дмитриевна Суслина, за работу с детьми-инвалидами и активное участие в жизни общества Татьяна Анатольевна Лебедева, за активное участие в спортивной жизни района получили награды Александр Овчинников и Сергей Кравченко. Среди награждённых были, и участники IV Национального чемпионата «Абилимпикс», постояльцы Ногликского дома-интерната Анна Дементьева и Николай Гончаренко. Каждый из присутствующих виновников торжества также получил персональный подарок.

Поздравить членов общества инвалидов пришли волонтёры Центра творчества и воспитания, которые давно идут дорогою добра. На этот раз ребята совместно с воспитанниками детского сада «Островок» изготовили своими руками сувениры-брелоки с государственными символами нашей страны и подарили их присутствующим на празднике гостям. Под чутким руководством волонтёров собравшиеся изготовили новогоднюю игрушку – символ 2019 года.

В концертной программе активное участие приняли сами виновники торжества, а также творческие коллективы района всех возрастов, воспитанники детской школы искусств, детских садов. Участники мероприятия участвовали в конкурсах, пели хором, танцевали, водили хороводы, дарили друг другу улыбки, участвовали в постановке новогодней сказки.

Председатель Ногликской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Владимировна Боброва, сама являющаяся творческим, активным человеком, поблагодарила организаторов праздника, на котором все отдохнули душой и хотя бы на короткое время забыли о своих проблемах, зарядились оптимизмом и хорошим настроением.