17.12.2018 Смотр-конкурс самодеятельности «Всё начинается с любви»

Вот и прошло выступление коллектива администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» под названием «Всё начинается с любви» в рамках смотра-конкурса художественной самодеятельности «Творческий дебют».

После напутственных слов исполняющего обязанности мэра округа Павла Сергеевича Кочергина, концертную программу открыл хор с песней «Я люблю тебя жизнь», напомнивший о хорошем, дружном советском времени, но к сожалению, не знакомом нынешнему поколению. Члены коллектива администрации плечом к плечу слаженно и воодушевлённо исполнили популярную советскую песню.

Участники концерта своими номерами раскрывали многоликость любви. Любви, с которой всё начинается, причём всё доброе и прекрасное – это любовь к Родине, родительская любовь, любовь к ближнему, любовь к профессии…

В конкурсе участвовали не только сами работники администрации, но и члены их семей. Исполнялись сольные номера, радовали глаз и слух зрителей семейные дуэты, дети и взрослые декламировали стихи, зажигательно танцевали и грациозно вальсировали пары, разыгрывались семейные сцены из жизни любящих друг друга людей.

В заключение концерта, хор пожелал всем счастья, исполнив песню «Мы желаем счастья вам».

В тревожном ожидании вердикта конкурсной комиссии, артистов и гостей развлекали многоопытные творческие коллективы района.

Председатель жюри – директор детской школы искусств Лилия Юрьевна Вологдина, поблагодарив за выступление, отметила, что люди, занимающиеся каждый день серьёзной важной работой, на сцене показали себя творческими, эмоциональными, смелыми, разносторонними и талантливыми людьми.

Коллектив администрации – единственный коллектив, представивший сложное хоровое исполнение, показал себя единой слаженной командой. В итоге на заключительный концерт были отобраны следующие номера: песня в исполнении Ксении Решетниковой, вальс, стихи в исполнении автора Ольги Полетаевой, хор с песней «Мы желаем счастья вам». Дополнительно новогоднее попурри в исполнении обаятельных дам оставлено на решение устроителей заключительного концерта, если эта тема в период проведения заключительного смотра будет актуальна.

Жюри выставили команде 70 баллов из 75 возможных, чтобы следующие выступающие коллективы не теряли надежду на победу.

Зрители по достоинству оценили концерт и ждут выступлений следующих творческих коллективов.