19.12.2018 Церемония награждения "Золотой луч - 2018"

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ "ЗОЛОТОЙ ЛУЧ - 2018"

На территории районного центра досуга прошло традиционное мероприятие "Золотой луч - 2018", подводящее итоги работы центра творчества и воспитания.

2018 год стал годом 100-летнего юбилея системы дополнительного образования, а центр является частью этой всероссийской системы. В 16 творческих объединениях центра занимаются 395 мальчишек и девчонок, и на "Золотом луче" юные звёзды получали заслуженные награды за участие в событиях уходящего года.

В феврале 2018 года учащиеся объединения «Музыкальная шкатулка» приняли участие в ежегодном областном фестивале-конкурсе художественного чтения и патриотической песни «Виктория». Ребята вернулись домой с наградами: в номинации «Литературно-музыкальная композиция» получили диплом 2 степени, а в номинации «Вокальная группа» - диплом 3 степени.

Учащиеся центра в этом году уже дважды поучаствовали в соревнованиях по робототехнике, где было необходимо собрать робота из "лего" и запрограммировать его на движение по заданному маршруту. В портфолио объединения «Робототехника» имеются грамоты за лучшее «Конструкторское решение» и «Успешный старт».

Дети объединения «Начальное программирование» участвовали во всероссийском конкурсе по визуальному программированию и заняли призовое место.

В 2008 году директором центра Мариной Юрьевной Поляковой был разработан проект «Школа интересных каникул», и благодаря этому проекту в «Центре» родилось молодежное объединение «Сталкер», которое в этом году отметило свой 10-летний юбилей. Ребята объединения «Сталкер» - волонтеры отряда «ДОБРОдеятели» достойно трудятся на благо посёлка. Волонтёр Анжелика Кислова стала победильницей в проекте «Читать не вредно, вредно не читать» и была удостоена поездки на слёт волонтёров в г. Москва. Педагоги центра Виктория Юрьевна Копаньчук и Анна Валерьевна Халилова, были также высоко оценены на областном уровне и получили диплом 2 степени в региональном конкурсе «Лучшие практики наставничества в Сахалинской области».

В декабре в центре прошли выборы президента и на мероприятии был объявлен победитель выборов в ученическое самоуправление. По результатам голосования из четырёх претендентов президентом выбран ученик 10 класса Николай Долгов.

Награждения детей и взрослых прошли в номинациях: «Самые поющие мальчишки и девчонки», «Начинающий художник», «Юные инженеры», «Гении программирования», «Мастерство и творчество», «Доброе сердце», «Суперзвезда», «Надежное плечо», «Лучший друг Центра творчества и воспитания».

Весело и торжественно, чередуя награждения с музыкальными сюрпризами и презентационными роликами, рассказал о своих серьёзных достижениях щедрый на добрые дела и награды центр детского творчества и воспитания.

Двери центра творчества и воспитания открыты для всех желающих творить добро.