08.05.2019 В Ногликах написали «Диктант Победы»

7 мая 2019 года жители Ногликского района стали участниками Всероссийской акции «Диктант Победы». Уникальность акции состояла в том, что вся Сахалинская область приняла в ней участие в одно время - 7 мая в 17.00 часов.

Площадкой для проведения акции была выбрана модельная библиотека п. Ноглики. Участниками акции стали 10-классники школ муниципального образования. Зарегистрировалось для участия 40 человек, работы выполнили и сдали – 34 человека.

Открыла акцию исполняющая обязанности директора библиотеки Евгения Игумнова, с напутственным словом к участникам диктанта выступила исполняющая обязанности начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и развития туризма Юлия Сухарева. Перед проведением акции сотрудником библиотеки был проведен инструктаж по написанию диктанта.

Диктант состоял из тестовых заданий по формату ЕГЭ. Целью акции была проверка знаний населения о фактах Великой Отечественной войны, с целью исключения искажения истории этого памятного для России события. На написание работы участникам отводилось 45 минут, но они справились с заданиями в среднем за полчаса.

Результаты диктанта будут доступны участникам по порядковому номеру на сайте https:/диктантпобеды.рф в День России 12 июня 2019 года.