15.07.2019 Сформирован рейтинг качества оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях Сахалинской области за 2018 год

Министерством экономического развития Сахалинской области в формате видеоконференции с муниципальными образованиями области проведено совещание по результатам Рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия в муниципальных образованиях Сахалинской области за 2018 год. На совещании были подведены итоги года, рассмотрены вопросы развития института ОРВ в муниципальных образованиях, получены рекомендации по улучшению качества процедур ОРВ и поставлены задачи на 2019 год.

Ведущую позицию занял «Городской округ Ногликский», вышедший на высший уровень.

За 2018 год в муниципальном образовании проведено 11 процедур ОРВ, по результатам которых внесены изменения в 8 проектов НПА, 2 проекта НПА остались в прежней редакции (без замечаний), в отношении 1-го НПА принято решение об отказе от разработки. А также проведено 8 экспертиз действующих нормативных актов, не проходивших ОРВ на стадии проекта. В 6 из них по результатам экспертиз внесены изменения.