19.07.2019 В Ногликах прошел фестиваль творчества инвалидов «Поделись улыбкой своей».

18 июля в Ногликах в малом зале Районного центра досуга состоялся фестиваль творчества инвалидов «Поделись улыбкой своей». Участники фестиваля были представлены в нескольких номинациях – «Вокальное искусство», «Художественное чтение», «Вышивка», «Вязание крючков и спицами», «Игрушки», «Художественное фото» и «Прочие виды рукоделия».

Со словами приветствия к участникам и зрителям мероприятия обратились Татьяна Боброва, председатель местной организации инвалидов, Татьяна Ким, вице-мэр МО «ГО Ногликский», а также Евгения Федорец, руководитель центра социальной поддержки по Ногликскому району. Почетные гости фестиваля пожелали удачи выступающим, отметив, что такие мероприятия – хороший способ не только показать свои таланты, но и просто пообщаться, что очень важно в современной жизни.

Ну а какой конкурс без жюри? На этот раз определять победителей довелось Татьяне Картавых, директору краеведческого музея, Алефтине Чиковой, культорганизатору РЦД и Татьяне Лебедевой, члену общества инвалидов.

Программу фестиваля открыла Татьяна Боброва, которая прочитала стихотворение «Подруге». Первому выступающему всегда сложнее всего, однако волнение улетучилось с первыми аплодисментами. В этот вечер Татьяна, помимо еще одного стихотворения, подарила зрителям две песни - «Голубая ночь» и «Русская мелодия».

В фестивале принял участие Сергей Кравченко с такими песнями, как «Девчонка у реки», «Мерцание звезд» и др. А вокальная группа, которая еще не придумала себе название, исполнила песни «Старый вальсок» и «Вишня».

Пока жюри подводило итоги, определяла победителей и призеров во всех номинациях, на сцену с песнями вышли артисты художественной самодеятельности Районного центра досуга. Игорь Захватаев и Ольга Коршунова порадовали зрителей прекрасными и нежными песнями.

В завершении члены жюри подвели итоги фестиваля:

Номинация «Вокальное искусство»:

1 место – Вокальная группа.

2 место – Боброва Татьяна.

3 место – Кравченко Сергей.

Номинация «Художественное чтение»:

1 место – Боброва Татьяна.

Номинация «Вышивка»:

1 место – Смолякова Ольга.

2 место – Богомолова Ольга

Номинация «Вязание крючков и спицами»:

1 место – Малютина Любовь.

2 место – Лебедева Татьяна.

3 место – Митрофанкина Маргарита.

За старания жюри также отметили Фадееву Галину, Гончаренко Николая и Коршунову Веру.

Номинация «Игрушки»:

1 место – Боброва Татьяна.

2 место – Малютина Любовь

3 место – Смолякова Ольга.

Номинация «Художественное фото»:

1 место – Овчинников Александр.

2 место – Суслина Антонина.

3 место – Смолякова Ольга.

Номинация «Прочие виды рукоделия» (была представлена вышивкой стразами и живописи):

1 место –Дементьева Анна

2 место – Капрюхина Рита.

Все победители и призеры фестиваля получили памятные призы, а самое главное – впечатления!