22.07.2019 Жители с. Ныш выбрали проект для инициативного бюджетирования.

Сегодня в селе Ныш прошла встреча жителей с сотрудниками отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйств (далее – ЖКХ и ДХ) администрации Ногликского района. На повестку дня был вынесен вопрос инициативного бюджетирования. А точнее, жителям села было предложено выбрать проект для реализации.

Еще в 2018 году отдел ЖКХ и ДХ проводил на территории нашего района мероприятия в рамках реализации в Сахалинской области общественно-значимых проектов, основанных на местных инициативах.

Жители села Ныш за круглым столом обсудили, что в первую очередь в поселке необходимо улучшать. В спорах и дискуссиях собравшиеся пришли к единому мнению – нужен ремонт дорожного покрытия, которое ведёт на кладбище.

48 человек поставили свои подписи под этим проектом, который будет официально оформлен и отправлен на конкурс среди других проектов всех муниципальных образований Сахалинской области.