03.09.2019 В Ногликах отметили День города

31 августа муниципальное образование «Городской округ Ногликский» отмечало восемьдесят девятую годовщину со дня образования.

Праздничные мероприятия стартовали в 11 часов торжественным открытием спортивных соревнований на стадионе «Лесной», а также открытием выставки предметов декоративно-прикладного искусства и книжной выставки-распродажи на площади Районного центра досуга.

Концертная программа началась с поднятия флага лучшими учениками района и «Гимном Ноглик» в исполнении вокальной группы «Позитив» Районного центра досуга и вокальной группы ЦТиВ. С поздравительной речью к гражданам муниципального образования обратился мэр Сергей Валерьевич Камелин. Глава района от всей души поздравил жителей района с 89-летием нашего городского округа, а после поздравительной речи вручил памятные подарки коренным жителям района, которые на протяжении многих лет успешно трудились на благо поселка.

На празднике были отмечены и награждены молодые семьи в связи с рождением детей, и семьи с семейным стажем 20 и более лет. Между концертными номерами в исполнении танцевальных коллективов «Фэнтэзи», «Элегия», вокальных коллективов «Музыкальная шкатулка», «Конфетти», «Веснушки», «Северянка» и солистов РЦД проходила праздничная лотерея, в ходе которой счастливчики стали обладателями приятных призов.

В рамках празднования 89-й годовщины со дня основания МО «Городской округ Ногликский» на стадионе «Лесной» состоялись спортивные состязания среди населения по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, легкой атлетике, силовым видам спорта.

В свой праздник наш район принимал IV этап Кубка любительских команд по спортивному пейнтболу Сахалинской Области «ПРО ШАР», участниками которого стали команды из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Ноглик.

В рамках акции «Спорт против наркотиков» отделом культуры, спорта, молодежной политики и развития туризма совместно с ГДН ОМВД по городскому округу «Ногликский» были организованы спортивные состязания по футболу среди несовершеннолетних.