04.09.2019 Торжественная линейка в День знаний в пгт. Ноглики

2 сентября 2019 года в поселке Ноглики проведена уже ставшая традиционной торжественная линейка для первоклассников и одиннадцатиклассников.

В мероприятии приняли участие: мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Валерьевич Камелин, вице-мэр муниципального образования Ким Фа Суни, начальник отдела образования Людмила Михайловна Ренкевич, руководители образовательных учреждений, педагоги, родители, ученики 1-х и 11-х классов.

В этом учебном году в школу пришли 142 первоклассника и 72 обучающихся одиннадцатых классов.

Учеников, педагогов и родителей с Днем Знаний, началом нового учебного года поздравил мэр муниципального образования С.В. Камелин.

На память о Дне знаний первоклассники получили подарки от временно исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко, а также мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» С.В. Камелина.

В целях содействия социальному, духовному и моральному благополучию общества,  здоровому физическому и психическому развитию детей, а также в целях принятия мер, направленных на защиту детей от употребления алкоголя, в день знаний в общеобразовательных учреждениях были проведены единые классные часы «Наш дом – территория трезвости» и акция «Живи трезво», в рамках которой распространено 200 буклетов.