04.09.2019 Школе в п.Ноглики присвоили имя Героя Советского Союза Григория Петровича Петрова

3 сентября в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 состоялась торжественная линейка, посвященная присвоению учреждению имени Героя Советского Союза Григория Петровича Петрова.

На торжественной церемонии воспитанники военно-патриотического клуба «Будущее России» рассказали обучающимся школы о подвиге старшего лейтенанта Г.П.Петрова, служившего в 1936 году в пограничной комендатуре «Ноглики» 52-го пограничного отряда и погибшем в феврале 1940 года в бою с белофиннами.

«Мы должны помнить о подвиге наших дедов и прадедов, которые подарили нашему поколению будущее ценой своих жизней. Память о Второй мировой войне должна передаваться из уст в уста, от поколения к поколению. Ваша школа стала первой в районе, принявшей участие в реализации проекта «Имя Героя-школе», вы, ученики этой школы, должны продолжать работу по сохранению памяти о тех Великих событиях», - напутствовала воспитанников школы представитель отдела образования департамента социальной политики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский Светлана Леонидовна Саматова.

Церемония присвоения имени Героя Советского Союза Григория Петровича Петрова школе приурочена к празднованию памятной даты семьдесят четвертой годовщины окончания Второй мировой войны.