13.09.2019 Команда "Бастион "Северный Ветер" (МБОУ Гимназия) заняла второе место на региональном этапе Всероссийских соревнований "Школа безопасности"

В период с 3 по 10 сентября в Южно-Сахалинске прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

Организаторами областного этапа соревнований являются министерство образования Сахалинской области и Главное управление МЧС России по Сахалинской области. Социальные партнеры соревнований: УМВД России по Сахалинской области, Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова, министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Южно-Сахалинска», региональное отделение РОССОЮЗСПАС в Сахалинской области.

Этапы соревнований «Школа безопасности» проходили в полевом лагере на территории «Сахалинского Артека» и на базе поисково-спасательного отряда г. Южно-Сахалинск, а также на акватории озера Тунайча.

Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» на соревнованиях представляла команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии «Бастион «Северный» – победители муниципального этапа.

В соревнованиях принимали 11 команд. Состязания проводились по видам «Комбинированное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы», «Комбинированная пожарная эстафета» и другим. Также в конкурсную программу входили «Стенгазета», «Визитная карточка». В общем итоге команда «Бастион «Северный» заняла 2 место в младшей возрастной группе. В номинациях командой заняты следующие места:1 место – «Конкурс приветствия команд», 1 место – «Поисково-спасательные работы на акватории», 1 место – «Комбинированная пожарная эстафета», 1 место – «Комбинированное силовое упражнение», 2 место – «Маршрут выживания», 2 место - «Конкурсная программа», 3 место – «Поисково-спасательные работы», 3 место – конкурс «Стенгазета».

Поздравляем команду «Бастион «Северный ветер»!