13.09.2019 Ногликский районный суд отметил свое 85-летие

13 сентября в Ногликах в малом зале Районного центра досуга отметил свой юбилей Ногликский районный суд – ему исполнилось 85 лет.

С приветственной речью к собравшимся в зале обратилась Анна Поваляева, председатель Ногликского районного суда. В своем выступлении она не только поздравила всех тех, кто сейчас трудится в судебной системе муниципалитета, но и вспомнила многих людей, кто с даты основания внес огромный вклад в развитие районного суда.

После исполнения песни Игорем Захватаевым Елена Неволина, судья Сахалинского областного суда, поздравила присутствующих с юбилеем. Почетными грамотами председателя Сахалинского областного суда были награждены судьи Ногликского суда Анна Поваляева и Зинаида Антипова, работники суда Галина Торгашова, Элона Иванова и Ольга Сюськалова.

Татьяна Ким, вице-мэр, от лица мэра МО «Городской округ Ногликский» Сергея Камелина и администрации, поздравила собравшихся в зале с замечательной датой, пожелав в дальнейшем только усовершенствоваться и работать на благо Ногликского района. Благодарственными письмами администрации МО «ГО Ногликский» были награждены Кристина Ещенко и Екатерина Скрипник.

Стоить отметить, что на сегодняшний день в коллективе Ногликского районного суда работает 25 человек. Большой, но очень дружный и сплоченный коллектив.

Из рук Анны Поваляевой свои награды получили следующие работники районного суда:
- Лилия Колка, Марина Зрянина и Александр Васильев – Благодарственное письмо Управления Судебного департамента в Сахалинской области.
- Татьяна Габова и Александр Кузнецов – Почётная грамота Совета судей Сахалинской области.
- Леонид Лялякин, Диана Бузинова - Благодарственное письмо Совета судей Сахалинской области.
- Наталья Максимова, Татьяна Сусенко, Анастасия Луковникова, Сергей Габов, Мария Галденкова, Роман Савельев, Светлана Малеева, Вера Нупчук, Олеся Ковалевская – Благодарственное письмо Ногликского районного суда.

Не остались в стороне от 85-летнего юбилея и наши соседи. Чтобы поздравить работников Ногликского районного суда, праздник посетили Тамара Андреева, председатель Охинского районного заседания, Анастасия Заборская, председатель Тымовского районного суда и Дмитрий Проняев, руководитель Тымовского межрайонного следственного отдела Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области.

В заключение искренние слова поздравления прозвучали из уст Вадима Евдокимова, прокурора Ногликского района, Дианы Бабаджановой, мирового судьи судебного участка №9, Аллы Степанюк, начальника отдела судебных приставов по Ногликскому району и Фаниля Фархуллина, координатора адвокатской палаты Сахалинской области.

Администрация МО «Городской округ Ногликский» поздравляет Ногликский районный суд с юбилеем и желает его работникам здоровья, счастья, семейного благополучия и карьерного роста.