16.09.2019 В Ногликах стартовал двухдневный образовательный семинар-практикум

Сегодня в Ногликах стартовал образовательный семинар-практикум «Противодействие негативным тенденциям в образовательной сфере и молодежной среде». Семинар, на который приехали представители Охинского, Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Поронайского и Ногликского районов, продлится два дня.

Первый день стартовал с приветственных слов Сергея Камелина, мэра МО «Городской округ Ногликский», к участникам семинара.

Основную программу мероприятия открыла Анна Карпова, доцент, доктор социологических наук, эксперт АТК Томской области. Она выступила перед собравшимися со своим большим докладом «Понимание экстремизма и терроризма. Радикализация молодежи как персональный процесс и социальный феномен». Также, Анна поделится с участниками семинара-практикума способами выявления и методами противодействия с молодежными деструктивными течениями в сети Интернет.

Сегодня программа семинара продолжится до позднего вечера. Во второй половине дня с двумя докладами выступит Андрей Татауров, кандидат юридических наук, доцент, профессиональный медиатор. Его основные темы выступления – медиация и тренинг как способы разрешения конфликтов в молодежной среде.

На завтра работа семинара вновь расписана на весь день.