18.10.2019 В Ногликском районе продолжается акция "Коробка Храбрости"

В нескольких образовательных учреждениях Ногликского района продолжается акция "Коробка храбрости", приуроченная ко Всемирному дню доброты, ежегодно отмечаемый 13 ноября.

"Коробка храбрости" - это коробка, которую учащиеся и педагоги заполняют маленькими игрушками и сувенирами небольшого размера (машинки, самолетики, мотоциклы, куклы, фигурки животных, магниты, браслеты, мячики, раскраски, карандаши и т.д.), которая выставляется в детских больницах и поликлиниках. Из этой коробки дети могут выбрать себе награду за то, что были храбрыми в процедурном кабинете и прошли неприятные медицинские процедуры.

Например, в МБОУ Гимназия такая коробка была установлена неделю назад, а заполнять её учащиеся стали с первого дня.

- Недавно установили ящик для сбора в рамках акции, а наши гимназисты уже начинают приносить детские игрушки. Знаю, что многие уже что-то планируют купить в детском магазине, чтобы тоже принять участие в этой доброй акции. Уверена, что до 13 ноября у нас будет полная коробка игрушек, которую мы передадим в нашу больницу, - рассказала Мария Белозёрова, ученица МБОУ "Гимназия".