20.04.2020 Подведены итоги осуществления оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях Сахалинской области

В Сахалинской области значительно вырос уровень качества проведения процедур оценки регулирующего воздействия (ОРВ) на муниципальном уровне.

Распоряжением министерства экономического развития Сахалинской области от 15.04.2020 № 3.05-46-р утвержден Рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия в муниципальных образованиях Сахалинской области за 2019 год.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как нормативно-правовая база по ОРВ, практический опыт проведения процедур ОРВ, организационное сопровождение и доступность информации о нормативных актах, проходящих процедуры ОРВ, а также независимая оценка со стороны представителей бизнеса.

По результатам 2019 года 2 городских округа заняли позиции в высшем уровне, 4 муниципальных образования достигли хорошего уровня, 9 закрепились на удовлетворительном, и только 3 продолжают занимать неудовлетворительный четвертый уровень.

Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» заняло второе место высшего уровня, набрав 89 баллов из 100 возможных, что на 12,9 баллов выше уровня 2018 года.