13.04.2021 Лыжные гонки

10 – 11 апреля в Ногликах прошли 5-ые Областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Международного консорциума «Сахалин-1», в которых приняли участие более 200 лыжников из 10 муниципальных образований Сахалинской области.

Гостеприимная северная земля подарила участникам соревнований и зрителям настоящий праздник: торжественное открытие с участием национального коллектива Ари-ла-миф, «Веселые старты» для самых юных участников, безупречно подготовленные трассы, горячий чай, конкурсы, торговые ряды с изделиями местных мастеров с национальной тематикой.

В течение двух дней на дистанциях развернулась нешуточная борьба. Спортсмены выкладывались без остатка, обессилив падая, пересекая финишную черту. Надо отметить, что именно такая самоотдача позволяла некоторым лыжникам лишь на доли секунды опередить своих соперников и взобраться выше в итоговом протоколе.

Торжественное награждение и закрытие 5-ых Областных соревнований по лыжным гонкам на призы «Международного консорциума «Сахалин-1» проходило в МБУК РЦД, где на сцену были приглашены более 100 спортсменов и участников спортивного праздника. Победители награждены грамотами, медалями и ценными подарками, предоставленными спонсорами соревнований компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» оператор проекта «Сахалин-1».

Администрация муниципального образование «Городской округ Ногликский» выражает благодарность и признательность всем участникам праздника: спортсменам, тренерам, организаторам, спонсорам и зрителям.

До новых встреч!