23.04.2021 Благоустройство сквера памяти с. Ныш

Приглашаем жителей поддержать с.Ныш и принять участие в голосовании за общественные территории в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Цель - благоустройство сквера вокруг стелы Памяти солдатам Великой Отечественной войны, создание условий для комфортного и безопасного отдыха, воспитание патриотического отношения к малой Родине. Планируется посадка деревьев, обустройство цветников, установка скамеек, беседки, стенда Памяти участников войны жителей села. Практическая значимость проекта заключается в многофункциональном использовании сквера, в воспитании на реальных примерах из жизни жителей села, существенно повышает уровень развития нравственно-патриотических качеств личности, формирует позицию активного участия в социально полезных делах. В родном краю все кажется более красивым, чистым. Именно родная земля дарит нам самые светлые чувства, позволяет полной грудью вдыхать аромат дорогих с детства мест; наслаждаться неповторимой синевой и чистотой небесных далей. Проект предусматривает свое дальнейшее развитие - проведение деятельности в направлении поддержания порядка и эстетического вида сквера.

Помощь в голосовании окажут волонтеры.
Стационарные точки голосования будут располагаться в центральной библиотеке пгт Ноглики, библиотеке мкр-н Ноглики-2, СДК с. Вал и СДК с. Ныш