06.05.2021 Уважаемые жители Ногликского района, родители!

С первого сентября 2021 года в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» услуги по обучению по общеразвивающим программам дополнительного образования несовершеннолетним в возрасте от 5 до 18 лет будут предоставляться только по предъявлении сертификата дополнительного образования. Сертификат — это возможность получить бесплатное дополнительное образование и система учета в дополнительном образовании, которая теперь является обязательной для образовательных организаций и контролируется Министерством просвещения Российской Федерации.

Выдача сертификатов дополнительного образования начинается с мая этого года. Оформить документ необходимо на каждого ребенка в возрасте от 5 до 17 лет. Сертификат выдается единовременно и действует до достижения ребенком 18 лет. Он представляет собой номер в электронном виде. Уже после получения сертификата можно будет в сентябре 2021 года подать заявление в тот кружок или секцию, в который вы планировали записать своего ребенка. Без активного сертификата учета записаться на программы дополнительного образования с сентября 2021 года будет уже невозможно!

Подробнее в аккаунте инстаграм @otdel_obrazovaniya_nogliki и на портале ПФДО https://65.pfdo.ru