11.05.2021 Ногликские юнармейцы под руководством Антонова Ивана Александровича приняли участие в Параде Победы

Они присоединились к различным родам войск, промаршировавшим по площади Победы г. Южно-Сахалинска, и отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Всему этому предшествовала плотная подготовка. В течение недели ежедневно юные парни и девушки отрабатывали строевой марш, оттачивали движения, чтобы во время парада быть единым целым, и с этой задачей справились успешно.

После парада юнармейцы развернули Знамя Победы на площади перед музеем «Победа» и на средней площадке «Горного воздуха». Именно это знамя было водружено 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащими Красной Армии