14.05.2021 Завершилась проверка готовности органов управления, сил и средств муниципального образования «Городской округ Ногликский» к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций!

Командно-штабные учения (КШУ) проводятся раз в три года. Они включают в себя теоретическую и практическую части. Темы учений меняются.

В это раз оценивались действия по ликвидации последствий, вызванных землетрясением.

Согласно легенде, при землетрясении силой 5,7 баллов по шкале Рихтера был поврежден жилой корпус учреждения, имелись пострадавшие. В соответствии с вводной учений, пункт временного размещения населения развертывался в здании СОШ №1.

За ходом тренировки наблюдали представители главного управления МЧС России по Сахалинской области, региональных управлений МВД и Росгвардии, агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, министерств жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, социальной защиты, энергетики и образования Сахалинской области.

Руководитель командно-штабных учений, заместитель начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области, полковник внутренней службы Олег Федюнин дал положительную оценку действиям районной администрации и всех служб, отметив их оперативность и слаженность в работе.