22.06.2021 Любительский лов горбуши начался на территории Сахалинской области

В соответствии с Правилами рыболовства, рыбаки-любители вправе осуществлять вылов «трех хвостов» горбуши уже с 1 июня на территории Сахалина и с 15 июня – на территории Курильских островов. Основными условиями является осуществление вылова разрешенными орудиями лова в установленных местах.

На официальном сайте агентства по рыболовству Сахалинской области в баннере «Любительское рыболовство» размещена основная информация об организации любительского рыболовства на территории островного региона, в том числе Таблица с указанием МЕСТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ГОРБУШИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УДЕБНЫХ ОРУДИЙ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) В ПРИЛЕГАЮЩИХ К ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (с информацией о пользователях рыболовных участков для согласования в соответствии с подпунктом «г» пункта 53 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна). На участках побережья, где нет пользователя, согласование не требуется.

Подробнее можно узнать на сайте агентства по рыболовству Сахалинской области https://fish.sakhalin.gov.ru/?p=13324