23.06.2021 Главный санитарный врач островного региона Ольга Фунтусова опубликовала постановление о дополнительных мерах профилактики коронавируса.

Жители Сахалинской области могут обратиться на горячую линию по вопросам обязательной вакцинации людей из групп риска. Звонки принимаются по номеру 1-300, добавочная кнопка «5».

– Люди не могут быть уволены за отказ вакцинации. Работодатель может предусмотреть другие формы работы для такого сотрудника – дистанционный формат или отпуск. Но меры ответственности могут наступить для самого предприятия, где не создан коллективный иммунитет. Оно может быть закрыто как место, не отвечающее условиям безопасности, – прокомментировал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.