17.08.2021 «Сахалинские аллеи»

Сегодня, 17 августа 2021 года на интернет-ресурсе http://сахалинские-аллеи.рф/ стартовало голосование в поддержку кандидатов, внесших значительный вклад в становление и развитие Сахалинской области.

От МО «Городской округ Ногликский» на голосование выдвинуты следующие кандидаты:
- Бречко Иван Иванович
- Винокуров Александр Поликарпович
- Кривенко Алексей Леонтьевич
- Попков Николай Петрович
- Горожанкина Тамара Терентьевна
- Кимова Лидия Демьяновна

Голосование жителей за кандидатуры земляков, достойных увековечивания памяти за вклад в развитие области и района проходит в преддверии празднования 75-летия Сахалинской области в рамках проекта «Сахалинские аллеи», который реализуется в 2021—2022 году во всех муниципалитетах при поддержке Министерства образования.

В каждом из 18 муниципалитетов региона проходит конкурс на определение 75 сахалинцев, вносивших вклад в развитие области с ее основания. Муниципалитетом будет определено место высадки саженцев для будущей аллеи. Там установят памятный знак с именами и описанием заслуг в развитии области выбранных сахалинцев.

Благодаря проекту память об ушедших из жизни сахалинцах, имеющих общепризнанные достижения в различных сферах деятельности или совершивших героические поступки, будет увековечена.

Приглашаем жителей принять активное участие!