16.09.2021 Единая карта сахалинца (ЕКС)

Жители островного региона активно пользуются Картой сахалинца и уже оценили ее преимущества. По ней можно получать скидки на товары и услуги до 25%, льготы по программе «Сахалинское долголетие».

Кроме того, Карта сахалинца является аналогом паспорта, с указанием данных полиса ОМС и СНИЛС. И это еще не все возможности карты!

Число бизнес-партнеров проекта перевалило за 600 — это продовольственные и промышленные магазины, предприятия сферы услуг, общественного питания. С недавнего времени получить скидку можно и на индустрию гостеприимства региона. Также островитянам доступна информация о ценах на продукты, афише событий и помощи волонтеров через специальное приложение «Острова.65».

Свыше 60 тысяч сахалинцев и курильчан уже оформили особенную карту.

Изучить список всех партнеров программы, а также заполнить онлайн-заявку на оформление карты можно на официальном сайте проекта https://eks.sakhalin.gov.ru/.

Оформить Карту сахалинца с новым дизайном можно также в отделении Сбербанка или отделении ГКУ «Центр социальной поддержки (соцзащиты) Сахалинской области» по Ногликскому району.

Карта для жителей Сахалинской области выпускается и обслуживается бесплатно.