11.02.2022 Расчистка дворов и дорог от снега!

На сегодняшний день вся техника МУП «Управляющая организация «Ноглики», а также техника иных организаций задействована в расчистке дорог, тротуаров, проездов, дворов в Ногликском районе. В первую очередь расчищаются автобусные маршруты. Ежедневно ведется патрульная снегоочистка.

Сегодня МУП УОН планирует расчищать от снега ул. Советскую (в т.ч. дворовую территорию домов № 21,23,25), ул. Невельского (в т.ч. убрать снег около дома 10 по ул. Невельского), ул. Комсомольскую, ул. Физкультурную (в районе дома № 26 + возможно участок от магазина № 6 до Вневедомственной охраны), а также работать по остальным заявкам граждан, которые оставляют в АДС МУП УОН по тел. 9-66-15.

Алгоритм подачи обращения по поводу расчистки территории общего пользования (дорог, дворов) в Ногликском районе:
1. Оставить заявку в АДС МУП «Управляющая организация «Ноглики» (тел. 9-66-15) либо ЕДДС (тел. 9-11-22)
2. Если не реагируют на Вашу заявку, то необходимо обратиться к директору МУП «Управляющая организация «Ноглики» (тел. 9-20-22)
3. Если указанную Вами в заявке территорию так и не почистили в течение недели, то следует написать нам в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Telegram, Вайбер, Одноклассники, WhatsApp. Мы обязательно возьмем Ваше обращение в работу!

Зачастую бывают ситуации, когда припаркованные во дворе машины мешают очистить часть двора от снега.

По вопросам, связанным с уборкой снега около входной группы подъезда и на тротуарах, необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

Также напоминаем, что юр. лица, индивидуальные предприниматели должны соблюдать Правила благоустройства и санитарного содержания территории Ногликского района, проводить работы по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи и сосулек, а также расчищать принадлежащую им территорию от снега. За несоблюдение Правил благоустройства - административная ответственность. Заключить договор на уборку и вывоз снега можно с МУП УОН (тел. 9-16-22) либо с АО «Управление по обращению с отходами» (тел. 9-14-85).