25.02.2022 В Ногликском районе начат сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Вице-мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Яков Сергеевич Русанов стал одним из первых, кто принёс в пункт приёма гуманитарной помощи вещи для людей, прибывших в Россию из ДНР и ЛНР.

‒ Люди, в том числе дети, оказались в беде, без крова над головой. Нельзя оставаться в стороне! – отметил Яков Сергеевич.

Напомним, с 25 февраля по 5 марта в Ногликском районе ежедневно работает пункт сбора гуманитарной помощи с 11 до 20 часов по адресу: пгт. Ноглики, пер. Школьный, 8, отделение ГКУ ЦСПСО по Ногликскому району (соцзащита).

Перечень вещей, которые можно предоставить в пункт приёма вещей: полотенца бумажные, салфетки бумажные, туалетная бумага, одноразовая посуда, стаканы, кружки, ложки, вилки, постельное белье, полотенца банные, полотенца для рук, одеяла, подушки, пеленки, памперсы, развивающие игры для детей с ОВЗ (кубики, мякиши, элементарные пазлы), альбомы для рисования, карандаши, краски, фломастеры, раскраски, школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши и т.д.), детские игрушки, одежда 0-1 (ползунки, рубашки, кофты), детские бутылочки, соски (пустышки), нижнее белье детское, детские носки, игрушки, настольные игры.

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми. Это необходимо в целях соблюдения санитарных норм, так как во временных пунктах размещения людей важно исключить любую вероятность распространения вируса или инфекции. Также возможно перечисление пожертвований (реквизиты в карточке (листайте карусель) и на официальном сайте МО ГО Ногликский к новости).

По последним данным более 105 тысяч жителей ДНР и ЛНР пересекли границу с Россией. Гуманитарная помощь будет распределяться по всем пунктам временного размещения, расположенным на территории России.

#МыВместе #ВремяПризнавать