18.03.2022 Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 22 марта по 27 марта (включительно) на портале образовательных услуг Сахалинской области в разделе «Зачисление в первый класс» detsad.admsakhalin.ru будет работать специальная тренировочная площадка. Она открыта для родителей, чьи дети в 2022/2023 учебном году пойдут в первый класс. На данной площадке родители будущих первоклассников могут потренироваться, как правильно заполнять заявление о приеме в 1-й класс.

Официальная областная кампания по приему в 1-й класс во все общеобразовательные организации Сахалинской области стартует в единый день - 1 апреля 2022 года в 9:00 часов и завершается 30 июня 2022 года. С 6 июля 2022г. (при наличии свободных мест) начнется приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

С инструкцией по заполнению электронного заявления можно ознакомиться на сайте отдела образования