25.03.2022 Поступление в высшее учебное заведение Следственного комитета Российской Федерации!

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области организована работа по отбору кандидатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на обучение в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия).

В 2022 году предусматривается прием юношей на обучение по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация: Уголовно-правовая (квалификация Юрист, срок обучения 5 лет, очно).

Поступающие на указанную специальность в обязательном порядке сдают единый государственный экзамен по следующим общеобразовательным предметам – русский язык, история, обществознание, физкультура.

Также Академия осуществляет прием девушек по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности, специализация: Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности (квалификация Психолог, срок обучения 5 лет, очно).

Поступающие на указанную специальность в обязательном порядке сдают единый государственный экзамен по следующим общеобразовательным предметам – русский язык, биология, обществознание.

Информация о порядке приема в Академию размещена на информационно-телекоммуникационном портале Академии www.skspba.ru в разделе «Поступающим».

Также проводится отбор:

- на работу: кандидатов, окончивших юридические институты, на должности общественных помощников следователей и следователей

- на практику: проживающих в Ногликском районе студентов различной формы обучения юридических ВУЗов (факультетов).

По вопросу отбора кандидатов для поступления в Академию, а также кандидатов на должности общественных помощников следователей и следователей необходимо обращаться в кадровое подразделение следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16. Контактный телефон: 8 (4242) 424549.

Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации. -  Следственного комитета Российской Федерации по Омской области