15.12.2022 Благотворительный концерт «Сильный народ – сильная Россия!»

Благотворительный концерт «Сильный народ – сильная Россия!» в поддержку специальной военной операции прошел в Ногликах. На сцене районного центра досуга с патриотической концертной программой выступили творческие коллективы района, областные артисты и активисты разных учреждений муниципалитета.

В зале теплая, объединяющая всех ногликцев атмосфера. Каждый верит в лучшее и ждет своих родных и близких солдат домой. Это мероприятие поддерживает военный дух наших бойцов. Искусство всегда было отдушиной, даже в самые трудные времена и люди обращались к творчеству. Оно помогает пережить сложные моменты и объединяет людей.

Первые музыкальные аккорды трогают всех за живое. Проникновенное исполнения песен о любви к родной земле, людям, вере и молитвам женщин за своих сыновей, мужей и возлюбленных трогают сердца зрителей.  Не остался в стороне наш земляк, автор и исполнитель песен Анатолий Балла.

Организаторами благотворительного концерта «Ноглики –тыл фронту» в рамках проекта Губернатора Сахалинской области «Сопричастность» при поддержке главы района, секретаря ногликского отделения партии Единая Россия Сергея Камелина, выступили учреждения района при участии молодой гвардии.  Патриотическим содержанием был наполнен каждый номер. И у каждого своя изюминка. Стихи, песни, танцы, театральные номера - все наполнены гражданским смыслом.

В числе приглашенных, мобилизованный Алексей Набережный. Он был ранен на полях сражений и теперь проходит реабилитацию дома, в Ногликах. Ему, защитнику Родины, громко аплодировал весь зал. Вспомнили и бойцов сложивших голову на поле боя. С грустью в сердце и гордостью за земляков пришедшие почтили память бойцов. Благотворительный патриотический концерт вызвал бурю эмоций у зрителей.

Завершение - красочный финал как символ единения зрителей и артистов, собраны сто пятьдесят тысяч пятьсот пятьдесят рублей и вещи первой необходимости – они будут переданы в помощь мобилизованным с нашего района.

Фото: Александр Петунин, Любовь Панченко