28.02.2023 Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко вчера, 27 февраля представил Президенту России Владимиру Путину доклад о развитии Сахалинской области и результатах работы региона в сфере здравоохранения, строительства, промышленности и транспорта. По многим направлениям региональное правительство уже добилось значительных успехов. Ряд важнейших из них удалось достичь благодаря личной поддержке Владимира Владимировича и Правительства страны. Но есть и другие проекты, где требуется помощь со стороны федерального центра.

В частности, губернатор попросил у главы государства поддержки для строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска, модернизации Корсаковского порта, который должен стать главной гаванью региона, ускоренного строительства кампуса СахГУ, модернизации энергосистемы Курильских островов. Владимир Путин высоко оценил успехи Сахалинской области и пообещал поддержку в указанных проектах.

Полное видео беседы с Президентом России можно посмотреть по ссылке