`:else=`

Проведение традиционного шествия-демонстрации не планируется.

Альтернативы традиционному формату

- Виртуальное шествие «Бессмертного полка» - необходимо прислать информацию и фотографии участников Великой Отечественной Войны (ФИО, дата рождения и дата смерти) на адрес press@nogliki-adm.ru, тел. 9-17-18.

- Акция «Бессмертный полк на автомобилях»

- Публикация истории о героях своей семьи на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертныйполк

- Любой желающий может разместить своего героя в базу ветеранов на сайте https://www.polkrf.ru/ до 30 апреля 2023 года. После прохождения модерации ветеран будет добавлен в панно. В день Победы каждый пользователь сайта сможет найти своего ветерана в видеопотоке, набрав его фамилию, имя и отчество в поисковой строке.

- 9 мая предлагается портреты и имена героев семей размером не меньше, чем А4, прикрепить/нанести на одежду (футболки, куртки, специальные жилетки или манишки, которые можно надеть поверх любой одежды вне зависимости от погоды), и в течение всего Дня Победы не расставаться со своим героем. Участникам акции предлагается сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах социальных сетях с хэштегом #мойБессмертныйполк.

- Окна победы - оформление и украшение окон в жилых домах, школах, офисных и общественных помещениях, на зданиях тематическими трафаретами Победы, символикой Дня.

- Стена памяти - в офисных зданиях, учебных заведениях, на предприятиях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

- Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте polkrf.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

- Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны

- Загрузка информации об участниках Великой Отечественной войны, фотографий, документов на официальном сайте бессмертного полка (polkrf.ru)

- Бессмертный полк в телеэфире: жители Сахалинской области могут прислать фотографии и истории ветеранов, которые будут показаны на телеканалах АСТВ, ОТВ

`+]