30.05.2023 Областной ежегодный конкурс «Подъезд образцового содержания»

До 5 мая 2023 г. каждый желающий может подать заявку и побороться за звание «Подъезд образцового содержания».

Инициативные жители и управляющие организации могут выбрать любую номинацию: самый уютный или зеленый подъезд, самый креативный и даже самый технологичный подъезд. А количество участников неограниченно!

После сбора всех заявок состоится онлайн-голосование в приложении Острова.65. Конкурс будет проводится ежемесячно, а победители примут участие в региональном этапе, итоги которого будут подведены в конце года.

Заявки об участии направляются в отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации МО ГО Ногликский. Контактное лицо: Петрова Анастасия Олеговна, тел: 8 (42444) 9-13-34.

Ранее губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу привести в порядок все нуждающиеся в ремонте подъезды на Сахалине и Курилах в течение двух лет. Большая часть объектов будет отремонтирована уже в этом году — это как минимум 4 тысячи подъездов. Работы ведутся в рамках партийного проекта «Единой России» «Наш двор. Наш подъезд». Любая управляющая компания может получить субсидию на возмещение 50 процентов затрат на ремонт общественных помещений.

ЗАЯВКА на участие в областном ежегодном конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ об областном ежегодном конкурсе

Победители конкурса на лучший подъезд на Сахалине и Курилах поделились секретами успеха