31.07.2023 В Ногликском районе ведётся военно-спортивная подготовка

Обучение в рамках проекта «Будь готов!» проводит инструктор, прошедший подготовку на Успеновском полигоне.

Во время сборов по военно-спортивной подготовке (группами, 5-7 дней, с 16:00 до 18:00) участники обучаются основам боевой подготовки, тактикам ведения боевых действий, обращению с оружием, маскировке, выживанию в лесу, строительству укрепления, оказанию первой медицинской помощи, управлению беспилотником.

Все участники проекта получают не только новые знания, но и сертификаты о прохождении обучения.

Записаться можно по тел. +7 984 131-45-58. Обучение бесплатное и добровольное.

Проект «Будь готов!» инициирован губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

– Мы живем в приграничном регионе. Каждый мужчина должен быть способен при необходимости защитить свой дом и своих близких. Правительство Сахалинской области помогло ветеранским и патриотическим организациям запустить такое обучение по районам, решив все необходимые организационные вопросы с военными, – отметил Валерий Лимаренко.