30.10.2023 В атмосфере «огонька»

В первых числах октября по всей стране празднуют День пожилого человека. В Ногликском районе отметили этот праздник развлекательной программой «Нам года не беда», которая прошла в РЦД. В рамках мероприятия ногликцев ожидали игры, чаепитие с пирогами и хороший концерт.

Это праздник, наполненный теплом и сердечностью. Символизирующий связь времен, уважение к старшему поколению. В этот день хочется быть особенно чутким ко всем людям почтенного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.

По сложившейся традиции работники РЦД организовали развлекательную программу для виновников торжества. Своими песнями отдали дань уважения и почести тем людям, которые прожили насыщенную трудовыми буднями жизнь, заставив их улыбнуться. Сотрудникам районного центра досуга удалось создать «огонёк» в атмосфере тепла и уюта.

Светлана Кашинова – частый гость таких мероприятий. Уже много лет подряд женщина «серебряного» возраста приходит на уютные посиделки, чтобы увидеться, пообщаться и отдохнуть душой в приятной компании. Она считает, что такие мероприятия очень нужны. Для людей зрелого возраста это памятное событие. Попить чай, посмотреть концертную программу, увидеться со знакомыми. Ведь в буднях такое редко случается. А потом вспоминать с теплотой обо всём этом.

День пожилого человека — праздник, который отмечается во многих странах мира, включая Россию. Он призван подчеркнуть уважение к старшему поколению и пожилым людям.

Развлекали гостей организаторы мероприятия интересным конкурсом. Дамам преклонного возраста предстояло разгадать по нескольким номинациям песни и фильмы своей молодости.  Сергей Кравченко – уроженец села Ныш, одним из первых выдвинул свою кандидатуру на участие в программе ко Дню пожилого человека. На что у солиста своя причина.

Сергей говорит – это отличная возможность проявить поддержку и уважение к старшим товарищам.

Во время программы у виновников торжества была возможность за чашкой чая в тёплой, уютной обстановке пообщаться и вспомнить свою молодость. День пожилого человека напоминает, что старшее поколение является важной частью нашего общества, и мы должны помнить об их правах, достоинстве и потребностях.