23.07.2024 На автобусе из Ноглик до Южно-Сахалинска: открыта онлайн-продажа билетов

Покупай билет на МостаНет!

На региональном онлайн-сервисе «МостаНет» открыта продажа автобусных билетов по четырём островным маршрутам. С начала работы сервиса дистанционно оформлено более 15 000 билетов. Сахалинцы в июне столкнулись со сложностью в покупке билетов на рейсовые автобусы в Южно-Сахалинск и обратно. Часть перевозчиков перестала обслуживаться в федеральной транспортной системе «RFBUS.RU». Билеты на автобус пришлось покупать по старинке, отстаивая очередь в билетной кассе. В современном ритме жизни – это непозволительная роскошь.

На сегодняшний день проблема решена. На региональном онлайн-сервисе «МостаНет», открыта продажа автобусных билетов по маршрутам:
№502 Южно-Сахалинск – Поронайск – Южно-Сахалинск;
№531 Поронайск – Ноглики – Поронайск;
№523 Южно-Сахалинск – Углегорск – Южно-Сахалинск;
№527 Южно-Сахалинск – Шахтерск – Южно-Сахалинск.

До конца месяца планируется подключить к сервису «МостаНет» маршрут №516 Южно-Сахалинск – Холмск – Южно-Сахалинск.

Плюсы в использовании «МостаНет» для пассажиров очевидные:
- билет легко забронировать и приобрести в любое удобное время из любого места. И уже с билетом на руках прибыть к месту отправления автобуса.
- если посадка в автобус планируется в промежуточной точке маршрута, не придётся переживать о наличии свободного места. Забронировать место можно с любой остановки по пути следования.

Как купить билет и забронировать место на «МостаНет»?
1. На сайте mostanet.ru выберете в соответствующих полях места отправления и назначения, дату поездки и нажмите на значок поиска;
2. Система предложит доступные на данную дату варианты. Выберете подходящий.
3. На этапе резервирования будет представлена схема расположения мест в автобусе. Выберете наиболее понравившееся.
4. Заполните необходимые поля и произведите оплату.
5. Маршрутная квитанция и чек придут на адрес электронной почты, указанный при оформлении билета.

Сервис «МостаНет» только начал работать, но уже набирает популярность. С его помощью дистанционно оформлено более 15 000 билетов.

ДЛЯ СПРАВКИ:
«МостаНет» – официальный региональный онлайн-сервис по бронированию и продаже билетов на междугородние автобусные маршруты по Сахалинской области. Разработчик сервиса – сахалинская компания «ИТУРУП Финансовые технологии». В её состав вошли специалисты регионального Банка «ИТУРУП».

Почему «МостаНет»? Мост Сахалин-материк – это большая мечта, которая соединит жителей островов с друзьями и родными, облегчит логистику и путешествие. Задача на будущее – сервис «МостаНет» превратить в удобный поиск, бронирование и продажу не только автобусных маршрутов по острову.