19.10.2024 Новоселье уже близко!

Жители нового дома по улице Репина в Ногликах выбрали свои квартиры. Теперь они точно знают не только этаж и подъезд, но и номер жилого помещения. 90 счастливых семей, на данный момент проживающих в аварийном жилье, к концу осени переедут в новую современную пятиэтажку. Глава региона Валерий Лимаренко неоднократно подчеркивал, что новые дома и микрорайоны должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой – дорогами, парковками, объектами образования и общественными пространствами.

Еще в одной новой многоэтажке на улице Репина скоро отметят новоселье. Уже определены квартиры. На жеребьевке будущие новоселы вытянули бочонки с номерами всех 90 квартир, которые муниципалитет выкупил у застройщика. В рамках программы переселения в новый дом переедут ногликцы, проживающие в аварийном жилфонде.

Строительство дома началось в 2023 году. Уже в конце осени этого года будущие жители новостройки получат свои квартиры. Отделочные работы, как говорит застройщик, уже на финишной прямой.

Новоселы получают квартиры с отделкой, установленной сантехникой и обустроенной придомовой территорией по новым стандартам.

Жилые помещения в новостройках предоставляются с учетом метража, который был у собственника в старом аварийном жилье. Новые многоэтажки полностью отвечают всем требованиям - отличная парковочная зона и уютная территория для прогулок. Уже оборудована полностью детская игровая зона - установлены современные малые архитектурные формы и удобное резиновое покрытие.

- Квартиры классные, тёплые, потолки высокие, стены светлые, уже ждём когда переедем в новую квартиру, - отметила будущая хозяйка одной из квартир этого дома Анна Ситнер.

Жилое пространство в границах улиц Первомайская и Репина, как говорят новоселы, получилось уютным и комфортным - пятиэтажные дома, закрытая дворовая зона, стильная архитектура и хорошее пространство для прогулок. Ежегодно по поручению Валерия Лимаренко в Сахалинской области вводят в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров жилья. Глава региона неоднократно подчеркивал, что новые дома и микрорайоны должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой – дорогами, парковками, объектами образования и общественными пространствами.