17.10.2024 Жилье по плану!

Глава Ногликского района вручил ребенку, оставшемуся без попечения родителей, ключи от квартиры. Девушка по имени Кира в детстве осталась без попечения родителей. Однако сегодня в её жизни начался новый этап! Кире положено предоставление муниципального жилья. Однокомнатная квартира на улице Депутатской девушку полностью устроила.

– Квартира замечательная, просторная, светлая. Была просто безмерно рада, когда мне о ней сообщили. Хороший ремонт, все сделано качественно. Заезжай и живи! – делится впечатлениями Кира.

Добавим, что администрация Ноглик продолжает работу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения жилья. Приобретение квартир для них осуществляется в течение всего года. В текущем году в бюджете выделены средства на покупку жилья для 9 ногликцев данной категории, 8 из них уже приобретены. Квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретаем при поддержке Губернатора Валерия Лимаренко и Правительства Сахалинской области.